Kader

Unsere Leistungssportler der Saison 2017 / 2018:

Ski Alpin Junioren:

  • Carlo Janka, JG 86, Swiss Ski NM                        HE
  • Marco Gämperle, JG 96, Swiss Ski C                    HE
  • Noemi Rüsch, JG 94, SC Obersaxen                     D
  • Yannik Dobler, JG 97, NLZ Ost Jun                      Jun U21
  • Fadri Janutin, JG 00, NLZ Ost Jun                       Jun U18
  • Mike Winzap, JG 99, BSV Jun / SSG Davos        H U18
  • Justina Cavegn, JG 01, BSV Jun                             D U18
  • Lea Oechslin, JG 98, SST Jun                                 D U21
  • Melanie Cavigelli, JG 99, SST Jun                         D U18
  • Ivo Arpagaus, JG 99, SST Jun                                H U18
  • Tamara De Antoni, JG 00, SST Jun                      D U18
  • Luca Schnider, JG 01, SST Jun                              H U18

JO Renn- und Leistungsgruppe:

  • Arpagaus Siria, JG 2003, LG                                 U16
  • Arpagaus Tom, JG 2002, LG                                 U16
  • Audergon Hervé, JG 2005, LG                              U14
  • Gianna Candinas, JG 03, SST JO/TS Ilanz         U16
  • Casaulta Nina, JG 2003, LG                                   U16
  • Cavegn Kayleen, JG 2005, LG                                U14
  • Hermann Luis, JG04, RG                                        U14
  • Kretz Jan, JG 2004, LG                                           U14
  • Kretz Ben, JG 2006, LG B                                       U12
  • Landis Kristina, JG 2002, LG                                 U16
  • Manz Mattia, JG 2002, LG                                      U16
  • Mathys Lavinia, JG 2006, LG B                             U12
  • Menzi Andrin, JG 2004, LG/TS Ilanz                   U14
  • Neukomm Selina, JG 05, RG                                  U14
  • Neukomm Alicia, JG 03, SST JO                           U16
  • Neuwirth Madlaina, JG 06, RG                              U12
  • Schmucki Vera, JG 06, RG                                      U12
  • Schmucki Filip, JG 04, RG                                      U14
  • Schoch Sara, JG 05, RG                                           U14
  • Stucki Elena, JG 2005, LG/SC Mundaun            U14 SC Mundaun
  • Tinkler Fadri, JG 04, LG/TS Ilanz                        U14 SC Beverin
  • Tschuor Liviano, JG 2006, LG B                           U12
  • Tschuor Simon, JG 2006, LG B                              U12
  • Vieli Gioia, JG 02, BSV JO                                      U16
  • Zoelly Stefan, JG 2006, RG                                     U12

Kidsrenngruppe (Mini’s)

  • Arpagaus Yanis, JG 2007, Mini RG                       U11
  • Arpagaus Silvan, JG 2010, Mini RG                      U9
  • Bianchi Lara, JG 2008, Mini RG                            U11
  • Bianchi Soé, JG 2010, Mini RG                              U9
  • Casanova Mauro, JG 2009, Mini RG                    U9
  • Dietrich Luregn, JG 2008, Mini RG                     U11
  • Henny Arne, JG 2010, Mini RG                             U9
  • Henny Rino, JG 2010, Mini RG                             U9
  • Kretz Finn, JG 2008, Mini RG                               U9
  • Keller Nevio, JG 2010, Mini RG                            U9
  • Mirer Fiona, JG 2010, Mini RG                             U9
  • Neukomm Nicolas, JG 2007, Mini RG                 U11
  • Rossier Kajsa, JG 2008, Mini RG                          U11
  • Schaltegger Kay, JG 2007, Mini RG                     U11
  • Schoch Jan Noel, JG 2007, Mini RG                    U11
  • Schweizer Selina, JG 2007, Mini RG                   U11
  • Tschuor Tobias, JG 2009, Mini RG                      U9